Деревянная обрешетка груза – это надежная защита груза при погрузо-разгрузочных работах, транспортировке и хранении. ООО “Промтара” изготавливает деревянные обрешетки для транспортировки груза любых размеров и форм из высококачественной древесины, что обеспечивает надежность, долговечность и практичность готового изделия. Производство деревянной обрешетки выполняется согласно ГОСТу.

ООО «ПРОМТАРА» уфимский завод занимается производством надежной тары для выполнения складских и транспортировочных задач. Тара используется как в пределах одного государства, так и применяется для перевозки грузов за рубежом. Заказать можно деревянную обрешетку любых размеров и формы. Для производства деревянной обрешетки применяется высококачественная древесина преимущественно камерной сушки, поэтому готовое изделие отвечает высоким требованиям по надежности, долговечности и практичности.

Особенности деревянной обрешетки груза

Обрешетка деревянная представляет собой каркас, собранный из досок на такой же дощатой платформе. Ее особенность заключается в том, что такая упаковка прозрачная и предоставляет свободный доступ к транспортируемому объекту. Чаще применяется для осуществления перевозки следующих видов грузов:

  • мебель и сантехнику;
  • стекла и керамики;
  • запасные детали для авто;
  • пластмассовые изделия;
  • витрины, люстры;
  • небольшую колесную технику и лодки;
  • нестандартные грузы, имеющие выступающие части.

С помощью деревянной обрешетки можно транспортировать объекты любой сложности на дощатых платформах с одновременной фиксацией для исключения вероятности повреждение при перевозке.

Обрешетка для транспортировки грузов транспортной компанией

Требования к производству деревянной обрешетки груза

Изготавливаются обрешетки деревянные преимущественно из хвойной породы древесины 1 или 2-го сорта. Также для производства нижних частей обрешетки используются лиственные деревья. Материал проходит предварительную сушку в камерах, поэтому в процессе длительного воздействия внешних факторов отлично сохраняет свои практические и физические качества. Производство выполняется строго по ГОСТ 12082-82, предусматривающий два варианта: разборная и неразборная.

Материал выбирается для производства строго по нормам, изложенным в следующих документах:

  • ГОСТ 2695-83;
  • ГОСТ 8486-86;
  • ГОСТ 2454-80.

Особое внимание уделяется качеству и фактическому состоянию материала. Влажность древесины не должна быть более 22%. Доски имеют форму правильного параллелепипеда. Торцы подрезаются под углом 90 градусом и пропитываются маслом.

Для обеспечения требуемой стойкости к нагрузкам, все доски скрепляются между собой металлическими стяжками, шинками, винтами. Что особенно актуально в разборной таре, которая может быть использована в дальнейшем для изготовления различных приспособлений или тары иной конфигурации. Согласно требованиям, сборка выполняется гвоздями или проволочными скобами.

Преимущества деревянных обрешеток груза ООО “Промтара”

Производством качественной тары и упаковки различного вида завод занимается не первый год, поэтому у него имеется большой материальный отдел и бригада профессионалов. Но перед началом производства сначала разрабатывается точный проект, позволяющий рассчитать правильные места закрепления груза и предусмотреть дополнительное пространство для размещения дополнительных ли вспомогательных грузов.

Решетчатая тара или обрешетка с поддоном является универсальным видом упаковки, потому что на ней можно перевозить любые грузы. Она проще всего адаптируется и модифицируется. Дополнительно объект закрывается водонепроницаемой пленкой или тентом, обеспечивающим сохранность изделия на протяжении всего пути следования.

Долговечность обрешетки из дерева зависит от качества обработки пиломатериала перед его применением. Мы ручаемся за эту характеристику и на все свои изделия предоставляем гарантию. Каждая единица такой упаковки при необходимости маркируется по стандартной схеме. Изготовим любое количество тары для вашего предприятия. При необходимости она будет окрашена в нужный цвет.